Вторник, 19.03.2024, 06:15
Охрана труда - Ваша безопасность
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Инструкции по охране труда [42]
Рефераты по охране труда [4]
лекции по охране труда [0]
Фото, картинки с охраны труда [8]
Программы по охране труда [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 15
5. Передача материалов расследования причин аварий, несчастных
случаев и утрат взрывчатых материалов в органы Госгортехнадзора России

5.1. Состав и порядок оформления материалов расследования причин аварий и несчастных случаев на опасных производственных объектах определяется "Положением о расследовании и учете несчастных случаев на производстве" и "Положением о порядке технического расследования причин аварий на опасных производственных объектах", "Инструкцией о порядке технического расследования и учета утрат взрывчатых материалов в организациях, на предприятиях и объектах, подконтрольных Госгортехнадзору России".
5.2. В соответствии с требованиями "Положения о расследовании и учете несчастных случаев на производстве" и "Положения о порядке технического расследования причин аварий на опасных производственных объектах", организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, в трехдневный срок после утверждения акта расследования направляет:
- ... Читать дальше »
Категория: Инструкции по охране труда | Просмотров: 2264 | Добавил: YooGrand | Дата: 15.03.2012

4. Учет оперативных сообщений в органах Госгортехнадэора России

4.1. В системе Госгортехнадзора России Объединенной диспетчерской службой Госгортехнадзора России осуществляется централизованный учет информации об авариях, групповых несчастных случаях на производстве, несчастных случаях со смертельным исходом на производстве.
В отраслевых управлениях и отделах центрального аппарата Госгортехнадзора России и его территориальных органах организуется учет информации об авариях, несчастных случаях и утратах взрывчатых материалов с целью сбора, анализа и использования информации об авариях, несчастных случаях и утратах взрывчатых материалов.
Учет оперативных сообщений состоит в занесении соответствующей информации в специальные журналы* и компьютерные базы данных АИС ПБ.
______________
* Форма журналов определяется отраслевым управлением (отделом) центрального аппарата и территориальным органом с учетом "Положения о порядке технического расследования ... Читать дальше »
Категория: Инструкции по охране труда | Просмотров: 1966 | Добавил: YooGrand | Дата: 15.03.2012

3. Порядок информирования органов Госгортехнадзора России
об авариях, несчастных случаях и утрате взрывчатых материалов

3.1. В соответствии с Федеральным законом "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", "Положением о расследовании и учете несчастных случаев на производстве", "Положением о порядке технического расследования причин аварий на опасных производственных объектах" и "Инструкцией о порядке технического расследования и учета утрат взрывчатых материалов в организациях, на предприятиях и объектах, подконтрольных Госгортехнадзору России" организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана своевременно информировать органы Госгортехнадзора России об аварии на опасном производственном объекте, групповом несчастном случае на производстве (2 и более человек), тяжелом несчастном случае на производстве*, несчастном случае на производстве со смертельным исходом, а также о фактах утраты взрывчатых материалов промышленного назн ... Читать дальше »
Категория: Инструкции по охране труда | Просмотров: 2867 | Добавил: YooGrand | Дата: 15.03.2012

2. Применяемые термины и определения

2.1. Авария - разрушение сооружений и (или) технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, неконтролируемый взрыв и (или) выброс опасных веществ.
2.2. Несчастный случай на производстве - любое происшествие на производстве с работниками и другими лицами при выполнении ими трудовых обязанностей и работ по заданию организации или индивидуального предпринимателя, результатом которого явилась их смерть или утрата трудоспособности, а также необходимость перевода на другую работу.
Передаче в органы Госгортехнадзора России подлежит информация о несчастных случаях:
- со смертельным исходом;
- групповых (2 и более человек);
- повлекших тяжелое травмирование*.
________________
* Тяжесть несчастных случаев определяется по схеме, утверждаемой Министерством здравоохранения Российской Федерации по согласованию с Министерством труда и социального развития Российской Федерации (п ... Читать дальше »
Категория: Инструкции по охране труда | Просмотров: 2057 | Добавил: YooGrand | Дата: 15.03.2012

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с требованиями Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", "Об основах охраны труда в Российской Федерации", "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлений Правительства Российской Федерации, "Положением о расследовании и учете несчастных случаев на производстве"* и "Положением о порядке технического расследования причин аварий на опасных производственных объектах" (РД 03-293-99)**, "Инструкцией о порядке технического расследования и учета утрат взрывчатых материалов в организациях, на предприятиях и объектах, подконтрольных Госгортехнадзору России" (РД 06-150-97)***.
________________
* Утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 11.03.99 № 279.
** Утверждено постановлением Госгортехнадзора России от 08.06.99 № 40, зарегистрированным в Минюсте России 02.07.99 ... Читать дальше »
Категория: Инструкции по охране труда | Просмотров: 2528 | Добавил: YooGrand | Дата: 15.03.2012

Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Рекомендуем
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz