Суббота, 20.04.2024, 00:43
Охрана труда - Ваша безопасность
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Инструкции по охране труда [42]
Рефераты по охране труда [4]
лекции по охране труда [0]
Фото, картинки с охраны труда [8]
Программы по охране труда [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Инструкции по охране труда
Общие положения

2.1. Пожарная безопасность должна обеспечиваться путем проведения организационных, технических и других мероприятий, направленных на предупреждение пожаров, обеспечения безопасности людей, снижение возможных имущественных потерь и уменьшения негативных экологических последствий в случае их возникновения, создание условий для быстрого вызова пожарных подразделений и успешного тушения пожаров.
2.2. Согласно Закону Украины "О пожарной безопасности" обеспечение пожарной безопасности предприятий, учреждений, организаций (далее - предприятий) возлагается на их руководителей и уполномоченных руководителями лиц, если иное не предусмотрено соответствующим договором.
Обеспечение пожарной безопасности при проектировании и застройке населенных пунктов, строительства, расширения, реконструкции и технического переоснащения предприятий, зданий и сооружений возлагается на органы архитектуры, застройщиков, проектные и строительные организации.
Обеспечен ... Читать дальше »
Категория: Инструкции по охране труда | Просмотров: 4134 | Добавил: YooGrand | Дата: 20.02.2012

1. Типовая инструкция
по охране труда для машиниста моечной машины (мойщика посуды)
ТИ Р М-042-2002
(утв. постановлением Минтруда РФ от 24 мая 2002 г. N 36)

Инструкция вводится в действие с 1 сентября 2002 г.

1. Общие требования безопасности
2. Требования безопасности перед началом работы
3. Требования безопасности во время работы
4. Требования безопасности в аварийных ситуациях
5. Требования безопасности по окончании работы

2. 1. Общие требования безопасности

1.1. На основании настоящей типовой инструкции разрабатывается инструкция по охране труда для машиниста моечной машины (мойщика посуды) (далее - мойщика посуды) с учетом условий его работы в конкретной организации.
1.2. На мойщика посуды могут воздействовать опасные и вредные производственные факторы (подвижные части оборудования (конвейера); повышенная температура моющих и ополаскивающих растворов, воды, посуды; повыше ... Читать дальше »
Категория: Инструкции по охране труда | Просмотров: 2089 | Добавил: YooGrand | Дата: 18.02.2012

1. Типовая инструкция
по охране труда аппаратчика электролизной установки
ТИ Р М-066-2002
(утв. Минэнерго РФ и Минтруда РФ 25 июля, 2 августа 2002 г.)

Вводится в действие с 1 января 2003 г.

1. Общие положения
2. Общие требования безопасности
3. Требования безопасности перед началом работы
4. Требования безопасности во время работы
5. Требования безопасности в аварийных ситуациях
6. Требования безопасности по окончании работы
Список принятых сокращений

2. 1. Общие положения

1.1. Инструкция по охране труда является документом, устанавливающим для работников требования к безопасному выполнению работ.
1.2. Знание Инструкции по охране труда обязательно для всех работников.
1.3. Руководитель структурного подразделения обязан создать на рабочем месте условия, отвечающие требованиям охраны труда, обеспечить работников средствами защиты и организовать изучение ими ... Читать дальше »
Категория: Инструкции по охране труда | Просмотров: 1603 | Добавил: YooGrand | Дата: 18.02.2012

1. Общие требования безопасности.

1.1. К работе в должности аппаратчика ХВО установок допускаются рабочие в возрасте не моложе 18 лет, прошедшие медицинскую комиссию, обучение и инструктаж по технике безопасности.

1.2. До назначения на самостоятельную работу машинист должен закончить обучение и пройти проверку знаний в комиссии по правилам электробезопасности с присвоением ему первой группы по электробезопасности .

1.3. Аппаратчик ХВО допускается к самостоятельной работе приказом по предприятию.

1.4. Периодическую проверку знаний Аппаратчик ХВО проходит в комиссии предприятия один раз в 12 месяцев.

1.5. Аппаратчик несет ответственность за:

--снабжение котельной химочищенной водой и за водный режим котлов;
--правильность эксплуатации и сохранность оборудования ХВО;
--правильное производство анализов воды и пара;
--правильное ведение эксплутационного журнала;
1.6. Аппаратчик об ... Читать дальше »
Категория: Инструкции по охране труда | Просмотров: 3111 | Добавил: YooGrand | Дата: 18.02.2012

Предлагаю Вам скачать журнал регистрации занятий по охране труда.

Скачать журнал регистрации занятий по охране труда
Категория: Инструкции по охране труда | Просмотров: 4075 | Добавил: YooGrand | Дата: 17.02.2012

1. Общие положения

1.1. Действие инструкции распространяется на все подразделения предприятия.
1.2. Инструкция разработана на основе ДНАОП 0.00-8.03-93 "Порядок разработки и утверждения собственником нормативных актов об охране труда, действующих на предприятии", ДНАОП 0.00-4.15-98 "Положение о разработке инструкций по охране труда", ДНАОП 0.00-4.12-99 "Типовое положение об обучении по вопросам охраны труда", ДНАОП 7.1.30-1.02-96 "Правила охраны труда для предприятий общественного питания"
1.3. По данной инструкции аппаратчик термической обработки колбасных изделий и мясопродуктов (далее - аппаратчик) инструктируется перед началом работы (первичный инструктаж), а потом через каждые 3 месяца (повторный инструктаж).
Результаты инструктажа заносятся в «Журнал регистрации инструктажей по вопросам охраны труда». В журнале после прохождения инструктажа должны быть подписи инструктирующего и аппаратчика.
1.4. Собственник должен застраховать аппаратчик ... Читать дальше »
Категория: Инструкции по охране труда | Просмотров: 2471 | Добавил: YooGrand | Дата: 16.02.2012

Общие требования безопасности

1.1.На процессы мясоперерабатывающего производства допускаются лица не моложе 18 лет, имеющие профессиональную подготовку, прошедшие предварительную подготовку, прошедшие предварительные ( при поступлении на работу), периодические и профилактические обследования и прививки в порядке, установленном Минздравом Украины , а также вводный и первичный инструктажи на рабочем месте.

1.2. Допуск к самостоятельной работе в качестве аппаратчика стерилизации консервов осуществляется начальником ( мастером) цеха после освоения работающими безопасных приемов и методов труда под руководством опытного наставника в течение не менее 2-14 смен. Допуск к самостоятельной работе фиксируют датой и подписью в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте.

1.3.К работам, при выполнении которых может возникнуть опасность поражения электрическим током, допускаются лица, получившие первую группу по электробезопасности.

1.4. Необ ... Читать дальше »
Категория: Инструкции по охране труда | Просмотров: 1937 | Добавил: YooGrand | Дата: 16.02.2012

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Инструкция по охране труда является основным документом, устанавливающим для рабочих правила поведения на производстве и требования безопасного выполнения работ.
1.2. Знание Инструкции по охране труда обязательно для рабочих всех разрядов и групп квалификации, а также их непосредственных руководителей.
1.3. Администрация предприятия (цеха) обязана создать на рабочем месте условия, отвечающие правилам по охране труда, обеспечить рабочих средствами защиты и организовать изучение ими настоящей Инструкции по охране труда.
На каждом предприятии должны быть разработаны и доведены до сведения всего персонала безопасные маршруты следования по территории предприятия к месту работы и планы эвакуации на случаи, пожара и аварийной ситуации.
1.4. Каждый рабочий обязан:
• соблюдать требования настоящей Инструкции;
• немедленно сообщать своему непосредственному руководителю, а при его отсутствии - вышестоящему руководител ... Читать дальше »
Категория: Инструкции по охране труда | Просмотров: 3204 | Добавил: YooGrand | Дата: 15.02.2012

1. Общие положения

1.1. К работе с аккумуляторами допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие специальную подготовку, в том числе на I группу по электробезопасности.
1.2. Аккумуляторщики должны проходить обязательный медицинский осмотр при поступлении на работу и перио­дические медицинские осмотры не реже одного раза в 12 месяцев. К работе допускаются лица, не имеющие противо­показаний по состоянию здоровья.
1.3. Все вновь поступающие на работу должны пройти вводный инструктаж в службе охраны труда. Результаты ин­структажа фиксируются в журнале регистрации вводного ин­структажа по охране труда. После этого производится окончательное оформление вновь поступающего сотрудника и направление его к месту работы.
1.4. Каждый вновь принятый на работу должен пройти первичный инструктаж по охране труда на рабочем месте. Все работники проходят повторный инструктаж не реже одного раза в 6 месяцев. Результаты инструктажа фиксиру­ются в журнале инструктажа на рабо ... Читать дальше »
Категория: Инструкции по охране труда | Просмотров: 3266 | Добавил: YooGrand | Дата: 15.02.2012

1. Общие положения

1.1. Действие инструкции распространяется на все подразделения предприятия.
1.2. Инструкция разработана на основе ДНАОП 0.00-8.03-93 "Порядок разработки и утверждения собственником нормативных актов об охране труда, действующих на предприятии", ДНАОП 0.00-4.15-98 "Положение о разработке инструкций по охране труда", ДНАОП 0.00-4.12-99 "Типовое положение об обучении по вопросам охраны труда", ДНАОП 0.00-1.28-97 “Правила охраны труда на автомобильном транспорте”, "Правила технической эксплуатации автозаправочных станций", НАПБ А.01.001-95 "Правила пожарной безопасности в Украине".
1.3. Инструкция действует на протяжении 3 лет с момента утверждения.
1.4. По данной инструкции автозаправщик инструктируется перед началом работы (первичный инструктаж), а потом через каждые 3 месяца (повторный инструктаж).
Результаты инструктажа заносятся в «Журнал регистрации инструктажей по вопросам охраны труда». В журнале после прохождения инструк ... Читать дальше »
Категория: Инструкции по охране труда | Просмотров: 2792 | Добавил: YooGrand | Дата: 15.02.2012

« 1 2 3 4 5 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Рекомендуем
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz